Причины высыхания груши

{ Дата Сен 16 2013 добавил admin }
Рубрики : Без рубрики

Груша относится к долговечным деревьям, и имеет пирамидальную, овальную крону. Это дерево активно используется в плодоводстве, оно крайне устойчиво к морозам (может выдержать температуру до -30 градусов), хорошо переносит воздействия газов и дыма, поэтому его часто используют для озеленения города.

Груша очень хорошо развивается на дренированных почвах, и не выносит большой влаги, поэтому ее лучше всего садить в местах с глубоким залеганием подземных вод. Усыхание груши, как и большинства плодовых деревьев, может происходить по нескольким причинам. Очень часто, деревья начинают погибать, когда их корни повреждают личинки майского жука или водяные полевки, если возле дерева недалеко находиться водоем. Также деревья могут усохнуть от переизбытка влаги.В общем, если сохнут груши: обсуждаем вопрос на Agro-Forum.net.

Плодовые деревья по-разному могут реагировать на одни и те же условия на местности, в которой они растут. В первую очередь все зависит от возраста дерева, сорта культуры и качества почвы. Можно узнать более подробную информацию, которая пригодиться когда на вашем участке начинают сохнуть груши: обсуждаем вопрос на Agro-Forum.net. Некоторые деревья весьма хорошо переносят избыток влаги, другим она в большом количестве просто не обходима, но груша относится к деревьям, которые не выносят переувлажнения почвы. В возрасте 4 — 6 лет груша не сильно подвержена переувлажнению, в основном из-за того, что ее корневая система еще не достаточно развита и не достигает до уровня залегания подземных вод. Но со временем, когда корневая система дерева достаточно развита для того, чтобы достигнуть уровня подземных вод, возникает опасность того, что груша погибнет от вымокания корневой системы.

Похожии статьи!


Комментировать

Похожии статьи!