Сопли google. Дополнительный индекс Google

{ Дата Июл 15 2012 добавил admin }
Рубрики : Без рубрики

Наверняка вы не раз встречали такое понятие как «сопли» Google. Это сокращенное название дополнительного индекса, которая ушла от срока Suplemental Index (дополнительный индекс). Скажем, ваш сайт или блог имеет 500 страниц и Google проиндексировал все до одной. Это хорошо, не так ли? А теперь неприятный нюанс. Если Google поместил половину страниц дополнительный индекс, то ваш сайт не так уж и широко представлен в поисковой выдаче, как вы думали. Иными словами, если часть веб-страниц в дополнительном индексе, то в выдаче они будут стремительно падать, а выход в топ будет невозможным.
К сожалению Google не показывает страницы под фильтрами, но можно посмотреть все страницы в индексе, введя в поле поиска site: seoyour.ru, для страниц основного индекса, вводим site: seoyour.ru / *, разница между ними и будет так называемыми соплями. Только не забывайте вставлять название своего сайта! Примерный процент страниц под фильтрами показывает аналитический сервис сайт CY-PR, не переживайте, если это число будет очень малым, в действительности лишь мизерный процент веб-ресурсов могут похвастаться высоким показателем.

Почему страницы отправляют в дополнительной выдаче?
1. Сопли могут появиться в результате использования черного SEO или ссылок низкого качества.
2. Низкий авторитет страниц. Старайтесь ставить ссылки на каждую страницу, а не все на морду.
3. Дублированный контент — легко исправить с помощью правильного robots.txt. Закрывайте все, что создает дубли.
4. Плохая навигация сайта тоже способствует попаданию в дополнительной выдаче. Создайте карту сайта, перелинкуйте статьи, установите модуль похожих материалов и так далее.
5. Не уникальный или краткое описание статей (description) и несуществующие ключевые слова.
6. Не уникальны или очень короткие заголовки страниц (тег TITLE).
7. Не уникальный контент. С копипастом, синонимайзом, или плохим рерайтом далеко не уедешь. Также работы не любят генерируемого и неграмотного контента.
8. Малое количество текста на страницах тоже ведет к понижению.
9. Не указано главное зеркало сайта.
10. Молодой сайт (до 6 месяцев).

Зная основные причины фильтрации, вы сможете постепенно выбраться из дополнительного индекса. Только наберитесь терпения, потому что этот процесс долгий и нудный. Также рекомендую по удалять лишние страницы с помощью панели Google Webmaster.

Рекомендую высокого качества Плитка Fap, реально красиво и здорово.

Похожии статьи!


Комментировать

Похожии статьи!