Стальные ванны

{ Дата Сен 28 2013 добавил admin }
Рубрики : Без рубрики

Если вы любите водные процедуры, и предпочитаете уделять этому достаточно большое количество времени, то конечно в вашей ванной комнате должна быть установлена ванна. Сегодня на рынке сантехнического оборудования представлен широкий выбор ванн, на любой вкус — это и чугунные, и акриловые, и стальные.

Современные стальные ванны имеют достаточно высокое качество, при очень доступной цене. Определено к достоинствам этих ванн можно отнести их небольшой вес, так, например, транспортировка чугунной ванны сопряжена с определенными неудобствами, стальную же ванну могут с легкостью установить два человека. Вес стальной ванны примерно равен тридцати килограммам.

Производители выпускают эти сантехнические емкости в самой различной цветовой гамме и конфигурации, что позволяет подобрать ванну, которая прекрасно впишется в общий дизайн комнаты. Ранее к недостаткам стальных ванн относили повышенную шумность, при наборе воды, сейчас же можно найти специальные модели с установленной резиновой шумоизоляцией, что делает пользование такой ванной более комфортным. К неудобствам стальной ванны также можно было отнести и большую теплоотдачу стали, то есть стальная ванна остывает намного быстрее, чем чугунная, но если у вас горячая вода находиться в постоянном доступе, этот недостаток может быть практически незаметным.

Эмалевое покрытие стальной ванны выглядит не хуже, чем у чугунной, при этом не требует каких — либо специализированных чистящих средств, помогающих поддерживать покрытие в первозданной чистоте, достаточно иметь в своем арсенале стандартный набор чистящих средств, таких как «Комет» или «Силит бенд». Если же вам рано или поздно придется столкнуться с восстановлением эмалевого покрытия, то эта процедура обойдется вам значительно дешевле, чем у чугунной ванны.

Таким образом, стальные ванны занимают достойную нишу на рынке сантехнического оборудования.

Похожии статьи!


Комментировать

Похожии статьи!