Чем полезно ежедневное чтение книг

{ Дата Jul 05 2012 добавил Mautdib }
Рубрики : Новости

Для начала хочу посоветовать MOVEBO — НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ НА ПОМОЩЬ SEOШНИКУ, пока не забыл так сказать. :) За этим будущие сео оптимизации.

Теперь вернемся к теме поста. Мы читаем новости, комментируем заметки в блогах, обсуждаем политические события – и одновременно жалуемся на то, что у нас не хватает времени почитать книжку. А между тем, ежедневное чтение хотя бы по 40 минут в день имеет ряд очевидных плюсов:

Снятие стресса
Перегрузка текущими делами, негативной информацией, офисной рутиной и мелкими задачами создает фон из напряжения и негатива. Постоянный стресс и накопление множества информационных потоков в сознании – все это можно снизить за счет интересной книги (именно интересной вам, а не “обсуждаемой” или “трендовой” или “обовьязковоъ с точки зрения профессионального роста”).

Эмоциональная наслаждение
Книга, которая интересна вам и нравится по стилю, приносит эмоциональное наслаждение, пробуждает воображение, дает возможность подумать над определенными темами, о которых, возможно, вы даже не задумывались раньше. Развитие эмоций и их “подпитки” – важная составляющая для развития всей личности в целом.

Концентрация внимания
Мы принадлежим к поколению, которое делает одновременно десятки дел, потребляет информацию из трех-четырех устройств и выполняет сотни задач в течение нескольких часов. “Мультизадачность” не только порождает скрытый стресс, но и ослабляет наше умение концентрироваться на чем-то одном. Книги эту концентрацию возвращают.

Пополнение лексикона и развитие грамотности
Стилистические, орфографические, речевые ошибки – все это происходит с фразы “мне некогда читать книги”, “ненавижу читать” и аналогичных. Книги формируют культуру речи, умение формировать мнение на бумаге и в устном общении.

Саморазвитие
И даже если вы совершенно равнодушны к художественной литературе, читайте книги из профессиональной сферы, читайте научно-популярные издания, – источники, которые дают пищу для ума и способствуют вашему профессиональному росту.

Одним словом, друзья, читайте: это делает мир более интересным, и вы сами будете интересны для тех, кто вас окружает.

Случайная статья


Комментировать

Случайная статья