HTML5 – прогресс разметки

{ Дата Jun 27 2012 добавил Mautdib }
Рубрики : Новости

TML5 – это новая прогрессивная версия языка HTML, которая сейчас находится в стадии разработки. Новинка нацелена на поддержку работы новейших мультимедийных приложений. Кардинальных отличий от предыдущей версии нет, поэтому у веб-мастеров не возникнет никаких проблем с ее применением. Разработчики обещают улучшения читаемости кода, как для людей, так и для поисковых систем. Многие воспринимают HTML5 как альтернативу Flash, но на самом деле Flash и HTML5 созданы для различных задач и не могут конкурировать.

Улучшенная интерактивность

Именно улучшена интернактивнисть заставляет многих пользователей сравнивать HTML5 с Flash. Функциональность, встроенная в браузер, позволяет управлять приложениями, которые отображают видео или реализуют интеграцию с социальными сетями. С помощью HTML5 можно просто вставлять аудио, видео, графику или анимацию, не используя дополнительные расширения, поскольку по функциональности отвечать браузер. Основным инструментом будут теги, это существенно уменьшит нагрузку на процессор компьютера, поэтому воспроизведение будет более плавным.

Улучшенная структура кода HTML5
Код стал проще и аккуратнее. Большую часть тегов можно выбросить, их заменили новыми удобными структурными элементами. Благодаря упрощению кода, документ будет весить меньше, загрузка будет быстрее, а верстка занимать меньше времени.

Автономный кэш

Автономное кэширование приложений HTML5 обеспечит полноценную работу расширений без подключения к сети. Казалось бы ничего особенного в этой функции нет, но это не так. Новая фишка позволит улучшить работу в местности с плохим покрытием. Теперь, чтобы написать черновик письма электронной почты не нужно находиться в сети, так же можно пользоваться приложениями. Все файлы хранятся на локальном компьютере в указанной папке.

Графика в HTML5

Интересной особенностью стал новый тег – это мощный графический инструмент на JavaScript. Рисование происходит в растровой форме и позволяет реализовать большое количество творческих замыслов.

Великолепный Хендай посмотрите на этот автомобиль.

Говорят, что окончательная версия HTML5 выйдет только в 2012 году, но с некоторыми возможностями можно прямо сейчас. В течение десяти лет будут постепенно добавляться новые функции и адаптация к новому языку будет проходить более плавно

Случайная статья


Комментировать

Случайная статья