МММ — финансовая пирамида фараона Мавроди

{ Дата Июл 10 2012 добавил admin }
Рубрики : Новости


Сегодня посмотрел в почтовый ящик и увидел газету с рекламой МММ. Спамеры — подумал я, но решил ознакомиться. Выйдя из тюряги, Мавроди не придумал ничего нового — та же пирамида, и сама система, те же лохи, которые свято верят в то, что их вклады будут увеличиваться в десятки-сотни раз. Я даже предположить не мог, что люди пойдут на это еще раз, но факт остается фактом.

История МММ
В далеких 80-х годах МММ занималась продажей оргтехники, дела шли не очень и фирма не принесла бы нормальной прибыли, если в 1989 году Сергея Мавроди не осенило создать финансовую пирамиду с собственной валютой Мавра и собственными законами.
Система работала посредством скупки и продажи акций по ценам, которые контролировал сам Мавроди, обычно они постоянно повышались, это и стимулировало людей отдавать деньги. Выплаты первым «партнерам» происходили за счет следующих, и так пока пирамиду не разорвало. Чтобы избежать бунта и продлить действие сарафанного радио, Мавроди же выплатил какие-то деньги первым вкладчикам, а остальные осталась без штанов. Такая ситуация вызвала серьезные волнения среди людей, в Москве даже был перекрыт Варшавское шоссе возле главного офиса МММ.
Сегодняшняя система МММ 2012 ничем не отличается от предыдущих, но «партнеры» продолжают свою феерическую пропаганду. В интернете можно найти большое количество положительных комментариев в сторону МММ, а видео на Ютубе, которое раскрывает суть компании сразу же получает большое количество дислайкив. Я не удивляюсь, людям, которые вообще не разбираются в финансовых вопросах, но на улицах можно встретить молодых людей, которые предлагают партнерство МММ ….

Официальный сайт МММ. Немного Петросянщины
Зайдя на официальный сайт http://sergey-mavrodi.com (аферисты уже успели оккупировать интернет) и просмотрев некоторые его разделы, я ненароком подумал, что это какая-то пародия. Как человек, далекий от МММ-бизнеса, я сразу же зашел в раздел FAQ (часто задаваемые вопросы и ответы на них). Там меня ждало что-то страшное … Вот несколько вопросов и ответов на них:

1) Что мне говорить, если меня вызовут в милицию? Я так понял, что для их бизнесменов это обычное дело. Далее описывают как вести себя в правоохранительных органах и рассказывают, что они могут на вас повесить.

2) Откуда берется прибыль? Вопрос достаточно адекватный, но ответ меня так же убила, цитирую: «Не забивайте себе голову такими глупостями. Разве вы знаете, как работает телефон? Вам это вообще надо? Главное, что он работает. Щелкнул на кнопку — сигнал идет, а как — не имеет значения ». Думаю, что все знакомы с принципом работы телефона, но пока Мавроди сидел на зоне, прогресс прошел мимо его камеры. Но дело даже не в этом, сами видите насколько система открыта и прозрачна.

3) Как скажется на системе дефолт доллара?
Цитирую: «Наша валюта не привязана ни к доллару, ни к другим валютам. Ну, повышается «Я» темпы роста «курса» Мавра при необходимости, вот и все ». С таким успехом «повелитель» МММ без проблем снизит курс до нуля и все деньги оставит себе, это только вопрос времени.

Как только вы увидели лишь вершину айсберга, для пациентов партнеров на сайте предусмотрен (я под столом) «Калькулятор счастья», который рассчитывает сумму вашего вклада для достижения полного счастья. Также, «счастье» можно получить с помощью лотереи, но, чтобы ваш выигрыш отдали нужно тоже большое везение, цитирую: «Даже если Вы будете» признанным победителем «соответственно со всеми нижеследующими и» правилами «и» условиями «, никакого» выигрыша «вам могут не начислить. Без всяких на то объяснений и причин. Иными словами, никакого «права на выигрыш» у вас не будет ».
После краха пирамиды МММ 2011 ее создатель вести пропал, а горе-партнеры разделились на тех, кто хочет отомстить Мавроди и тех, кто хочет отбить свои деньги в МММ 2012.

Подключил себе не давно безлимитный тариф на билайн. Очень порадовало, что теперь могу звонитm и разговарить сколько захочу, а не сколько позволит мой баланс на счету оператора связи.

Похожии статьи!


Комментировать

Похожии статьи!