Новости от поискового гиганта Google

{ Дата Jun 29 2012 добавил admin }
Рубрики : Новости

Бойтесь, владельцы сателлитов! Поисковый гигант Google продолжает активно внедрять санкции, направленные на борьбу с хитрыми и недобросовестными оптимизаторами, которые забивают виртуальное пространство спамом. Недавно Google проинформировал пользователей о запуске свежего алгоритма, нацеленного на более точное определение переоптимизованих текстов, состоящих из большой массы ключевых слов. Сайты с таким контентом будут сильно снижаться в поисковой выдаче, поскольку такие методы продвижения всегда противоречили официальным распоряжением Гугла.

Данный алгоритм уже постепенно включается в работу и, по словам представителей Google, должен затронуть около 3% поисковых запросов.

В течение ближайших дней алгоритм будет полностью запущен, а сайты, содержание которых не соответствует требованиям правильной оптимизации, будут снижены в выдаче. Это еще один решительный шаг Google, который должен сократить огромный объем спама в выдаче. На первый план должна выйти высококачественный, осмысленный и информативный контент. На сегодняшний день уже можно увидеть некоторые изменения в поиске. Ресурсы с качественным текстовым контентом заметно повысили свои позиции. Окончательные выводы об эффективности нововведения можно будет сделать только после первого месяца его работы.

Как не попасть под маховик репрессий? Очень просто! Создавайте высококачественные сайты для людей, публикуйте полезную и уникальную информацию и используйте только «белые» SEO-методы, или вообще забудьте о SEO-оптимизации

Есть желание купить дом в Черепаново? Нет, ничего проще ;)

Похожии статьи!


Комментировать

Похожии статьи!