Обзор Windows 8

{ Дата Jun 27 2012 добавил admin }
Рубрики : Новости

Наконец-то компания Microsoft показала миру долгожданную Windows 8, поэтому решил написать коротенький обзор. Эта версия ориентировалась на разработчиков, но уже сейчас можно говорить об особенностях новинки. Одна из главнейших – это совместимость с ARM-чипами и процессорами x86/x64. Будем надеяться на то, что Microsoft, наконец, удалось создать продукт, который понравится большинству пользователей, хотя у меня есть некоторые сомнения …

Обзор Windows 8

Стоит отметить, что установка бета-версии у меня заняла всего 10 минут – это было первое приятное впечатление от новинки. Бросилась в глаза сходство рабочего стола со старыми окнами – Windows 7, изменилась лишь кнопка “Пуск”, она стала квадратной. Сразу вспоминается надпись в старых системах “Начните работу с нажатия на кнопку Пуск”. В Windows 8 эта концепция изменена кардинально. При нажатии кнопки открывается полноэкранный приложение под названием “Start” в стиле Метро, ​​я кий уже был в Windows Phone 7. По сути, это обычное приложение – список всех программ, поэтому у меня возникло такое ощущение, что работаю не новой ОС, а с все той же Windows 7 с новым красивым дизайном. Ярлыки приложений здесь можно редактировать, меняя форму и их размещение. Также порадовала величина ярлыков, теперь в них не надо целиться пальцем или стилусом.

Специфика Метро-интерфейса

После нескольких дней использования Windows 8 я понял одну простую вещь – если у вас ПК и вы сейчас сидите на «семерке», то не надо ничего менять. Существенных преимуществ для использования на домашнем компьютере я не увидел, а переучивать новые клавиатурные комбинации и привыкать к новому интерфейсу придется. Метро-интерфейс станет настоящей находкой для планшетов, но работать с ним мышкой и кнопками довольно неудобно, особенно для тех, кто уже привык к «Семерки».

В целом ОС неплохая, но на месте разработчиков я бы не стал называть ее Windows 8, поскольку ее специфика направлена ​​на использование планшетов и ноутбуков с тачскрином, а не на привычные ПК

Возможно вам интересно будет посмотреть новостройки Одинцово . Кто интересуется недвижимостью должно понравиться.

Похожии статьи!


Комментировать

Похожии статьи!