Поездка в Одессу

{ Дата Jun 19 2012 добавил Mautdib }
Рубрики : Новости

Совсем неожиданно на минувших выходных побывал в Одессе.

Отличная японская натуральная косметика высокого качества.

Ничего не планируя вечером пятницы получил телефонный звонок от коллеги, экспресс упаковал вещи и уже был в поезде. Утром – Одесса.

Первого впечатления, после того, как вышел из поезда не было никакого. Город как город, ничего удивительного, простой и не очень высокотехнологичный вокзал, множество спамеров, рекламирующих квартиры где-то в селах и курятниках за городом.

Понравилась архитектура. Старинная, не пахнет совком, но это я говорю о центре города. Интересные высокие деревья на тротуарчиках, стволы которых очень активно опадают и лежат на земле, тем падают на голову.

Украинский язык – иностранный язык. Спросив у работника, работает обмен валют, слово «работает» показалось ему скорее каким-то молдаванском, чем словом родной страны, и он с выражением лица типа «панаехало» и недовольным тоном выпалил «Абмен валют .. чьто? ».

Украинского языка там нет. Хотя, нет. Рекламные материалы и вывески магазине часто написаны на украинском (поскольку этого требует закон), часто этим все равно злоупотребляют.

Меня всегда интересовал вопрос, почему русский нам дается просто, а украинский дается им хуже, чем афроамериканцам, приехавших учиться на врачей в Украине. Эти индусы часто так красиво говорят на украинском, что даже ушам мыло.

Скорее это принципиальность. Думаю многие из них позиционируют себя все что в «совке», давно лопнул.

Цены туристические. Неудивительно, на улицах можно встретить белорусов, поляков, турок.

Очень красивый вид с «Потемкинской лестницы»: корабли, море, которое ограничивается лишь через горизонт.

Поездки мы совсем не планировали, поэтому за обедом погуглы и узнали, что в «Аркадии» по версии «Википедии» сейчас чистый пляж, который ближе к Одессе. Мы не стали проверять актуальность информации, решили сразу туда. Добраться можно хорошим трамваем номер «5», который едет почти у самого вокзала, за, примерно, 20 минут.

Первое, что мы увидели – это огромное здание, на возвышении, построенную в очень красивом современном стиле и выглядела она гостиницей мечты, с балконов которого был вид на бескрайнюю «синь» (море).

Там мы и остановились. В номере персональный вай-фай, плазма, кондиционер, красивый интерьер .. ну и знаменитый балкон с шикарным видом. Увлекательно.

Пляж чистый, вода, как мне, чистая, естественного цвета. Все прекрасно. Погрелись на песке, позагорали и покупались в море (а этого так хотелось, в поезде и во время экскурсии по жаркой Одессе – нырнуть в прохладную морскую воду).

Случайная статья


Комментировать

Случайная статья