TINEYE – поиск дублей изображения

{ Дата Jul 05 2012 добавил admin }
Рубрики : Новости

Канадская компания Idee Inc. разработала первую в своем роде поисковая система изображений под названием TinEye. Пока новинка находится в стадии разработки, но ее возможности уже успели поразить многих пользователей. Она может распознать изображение любой сложности, причем ищет даже на страницах некоторых социальных сетей. TinEye находит не только точные, но и отредактированы дубли изображений, таким образом находятся обрезаны, изменены по размеру и цвету копии, даже небольшой уклон не помогает обмануть систему.

Могу посоветовать профессиональную поддержку сайта, мне лично однажды понадобилась пришлось потрудиться, что бы найти достойных исполнителей.

Картинку можно загрузить напрямую с компьютера или введя ее url. Результаты сортируются по различным критериям (размер, качество, время и т.д.). Сам сервис бесплатный, а количество возможных проверок ограничено. При желании вы можете скачать плагин от TinEye для Firefox или Google Chrome – это значительно упростит пользование сервисом.

Итак, сделаем итог. Что дает TinEye пользователям
1. Поиск первоисточника изображения.
2. Возможность найти нужное изображение без водяного знака.
3. Возможность найти более качественную версию картинки.
4. Поиск фотографий в интернете.
5. Теперь каждый может оптимизировать изображение на своем сайте.
6. Поиск украденных авторских изображений.
7. Поиск фальшивых страниц в некоторых социальных сетях.
8. Порой TinEye помогает определить город, в котором была сделана фотография.

Учитывая страсть Google к покупкам интересных проектов, TinEye еще долго будет работать автономно, правда это только мое личное мнение, но все может быть. Воспользоваться услугами системы можно по адресу http://tineye.com/.

Похожии статьи!


Комментировать

Похожии статьи!